Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Традиция празднования дня рожденья тортом со свечами настолько обыденна, что задаваясь вопросом о ее возникновении, никто не сможет дать точного ответа.

Существует несколько теорий появления этой традиции. Согласно одному из предположений,свое начало эта традиция берету древних греков, которые в честь дня рождения Лунной Богини Артемиды, подносили на алтарь медовые лепешки в виде луны, со свечей, имитирующей ее сияние. Средневековые католические Германцы добавили к этому обычаю традицию задувания свечи и загадывание желания. Считалось, что дым задутых свечей уносит желание именинника прямо к Богу.

Мы можем только предположить, какое желание загадывает человекзадуваясвечи на торте, ведь сколько людей столько и желаний. Скорей всего желания зависят от возраста. Малыши загадывают, игрушки, куклы, машинки. Дети постарше загадывают игровые приставки, телефоны, планшеты, модные и стильные вещи. Подростки мечтают о бесконечной любви, о принце на лимузине или красавице а-ля Дже Ло. Взрослые загадывают счастья и здоровья родным и близким, любви и взаимопонимания, финансового благополучия и пр.

Мечты бывают разные, порой очень абсурдные, но каждый человек мечтает о счастье в своем понимании.

Я же загадываю пожелание наших предков – «Мирного неба над головой!»

Автор: Fox3d

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.10.2014 10:06
Мотать страницу вверх