Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Любой школьник на данный вопрос ответит бойко, не задумываясь. Экзамен в его представлении – проверка знаний учителем, ничего более. Он скажет, что для успешного ответа на все вопросы нужно серьезно отнестись к подготовке, а потом с хорошим настроением явиться на сам процесс и всех удивить в приятном смысле.
Со знаниями в голове совсем не обязательно уподобляться герою фильма Леонида Гайдая, прикрывать бинтом наушник и неискренне заявить: «Экзамен для меня всегда праздник!». Все равно никто не поверит, экзамен – это стресс, а чтобы его уменьшить нужно всего лишь внимательно перечитать всю необходимую информацию.
Взрослый на такой вопрос ответил бы несколько по-другому, ведь под словом «экзамен» кроется слишком глубокий смысл. Вся жизнь состоит из экзаменов и проверок на прочность. Каждая трудность, любое препятствие, которые необходимо будет достойно преодолеть – это своего рода экзамены. Кому-то может повезти, словно выпал счастливый лотерейный билет. Кто-то должен будет добиваться всего непосильным трудом, надеясь только на себя.
Главное, стараться быть честным - не списывать со шпаргалок в детстве и не перекладывать свои проблемы на чужие плечи, а достойно с ними справляться. Только имена таких людей звучат гордо!

Автор: саша кас

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2014 21:51
Мотать страницу вверх