Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Достойная старость - это плод твоих постоянных усилий. Старость неизбежна поэтому ее надо принять как должность. Хочется, конечно, как можно более безболезненно подготовить себя к этому периоду своей жизни. Конечно хочется на старости лет иметь сытую, счастливую безмятежную жизнь. Много трактатов написано на эту тему.

Каждый по возможности вбирает в себя максимум необходимой информации, переваривает все это через размышления и делает для себя какие- то выводы.Чтобы спокойно встретить старость, нужно много работать в молодости, нужно достичь успехов в карьере, чтоб получать доход в старости. Также нужно позаботиться о том, что было кому поднести стакан воды, а именно в молодости удачно выйти замуж(жениться), завести детей. А также надо заботиться о здоровье смолоду.

Конечно, есть часть пенсионеров, которые довольствуются малым – они счастливы, глядя на окружающую их природу и умиротворенно умиления по этому поводу.
Сейчас речь идет не о таких. Каждый сам себе выбирает ту будущность, которой он достоин.

Напоследок хочу процитировать слова из фильма "Служебный роман": "Осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать".

Автор: Alice Kachatkowa

Оценка: 3

Уникальность: 70 %

Дата публикации: 21.10.2014 19:30
Мотать страницу вверх