Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Я думаю самое необходимое на необитаемом острове – оружие и огонь. Стало быть, в первую очередь определимся с оружием.

 Оружие должно быть не слишком тяжелое, но и не маленькое. Ведь придется не только добывать еду, но и обрабатывать её, а так же рубить дрова и ветки. Да и много ещё применений для оружия найти можно.

 Топор – слишком тяжелый и не особенно удобен для мелких работ. Нож – маловат будет для рубки дров. Думаю оптимальный вариант – тесак. Достаточно большой для рубки и, в то же время, удобный для мелких работ.

Огонь – можно добыть разными способами. Зажигалка часто выходит из строя, да и горючее ограничено. Спички тем более. Я остановила свой выбор на линзе. Линзу можно носить на веревочке, и она не промокнет и не выйдет из строя. Надеюсь остров будет солнечным и для разведения костра много времени не понадобится. Тут ещё очень важно этот самый костер защитить ночью или в дождливый день. И вот в этом то надеюсь, поможет третий предмет.

Пособие по выживанию в экстремальных условиях. Уверенна, таких пособий на прилавках книжных магазинов не мало. И тут уж главное иметь умелые руки , что бы смастерить нехитрые приспособления своими руками .

Вот, собственно, и все что может понадобиться для выживания. Но это мое мнение, может кто и не согласен )

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 21.03.2012 11:28
Мотать страницу вверх