Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Утверждение, что лев – царь зверей, ни у кого не вызывает сомнения или удивления. Такое звание он получил за свою обманчиво-расслабленную походку, роскошную гриву и громоподобный рык. А что, если это утверждение ошибочно? Кого можно представить на месте льва, носящим этот гордый титул?

Многие оппоненты считают, что корону следует отдать тигру. Этот хищник крупнее, массивнее. Его невозможно спутать с другими представителями семейства кошачьих, благодаря неповторимому окрасу. Очевидцы рассказывают, что от тигра, движущегося по заснеженной равнине, невозможно оторвать взгляда. Зверь очень редко нападает на человека, хотя питается исключительно животной пищей. Его стойкость поразительна: даже смертельно раненый, хищник может оставаться на ногах. В древности народы Дальнего Востока поклонялись тигру, считая его прародителем.

В природе два этих животных практически не встречаются и не могут померяться силой и выносливостью. Однако мы можем видеть их мирное сосуществование на цирковой арене.

Есть мнение, что на роль царя зверей может претендовать обыкновенная крыса. Неожиданно? Доказано, что крысы – невероятные чистюли, преданные питомцы, к тому же необычайно умны. По поверьям народов Древнего Китая, во время голода крыса принесла людям рис, который стал впоследствии их основным продуктом питания.

Рассуждать на эту тему можно до бесконечности. На нашей планете живет много представителей фауны, достойных этого звания. И все же не будем отнимать у льва корону, ведь он по праву заслуживает свое гордое звание.

Автор: DNK

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 20.10.2014 20:37
Мотать страницу вверх