Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Пожилые люди, в не сомнения, достойны уважения, как его достоин каждый человек на земле. Они ждут внимания и доброты, возраст забирает их силу, а вместе с ней и жизнерадостность. И мы: дети, внуки, правнуки - только мы способны радовать своих стариков. Но как, как мы можем это делать?

Во-первых, оказывайте им внимание, то должное внимание, которое осветит их лица улыбкой. Они должны чувствовать поддержку и заботу. Проводите с ними больше времени. Подбадривайте их, ведь им это так необходимо. Больше разговаривайте с ними, рассказывайте только о хороших событиях и вещах.

Во-вторых, дарите им разные подарки, и лучше, чтобы они были сделаны собственными руками. Это могут быть как вязаные вещи, например шарф, носки или свитер, так и коллажи, сделанные из фотографий близких людей. А также, вы можете осуществить их большое желание, например, подарить отдых на море, или сводить на ужин в ресторан. Постоянно балуйте пожилых людей, им это будет приносить только радость.

И самое главное, стоит всегда помнить, что пожилые люди замечают каждую мелочь. Они заметят даже самое легкое проявление внимания. Они все чувствуют намного сильнее молодых, ведь они понимают, что жизнь уходит все быстрее и быстрее, и сохранить ее, к сожалению, не удастся. Поэтому стоит быть внимательнее к пожилым людям, относиться к ним с добротой и уважением, всегда радовать хорошими новостями, и давать надежду на солнечное завтра.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.03.2012 21:09
Мотать страницу вверх