Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Когда у меня спросили, какой месяц в году я отменила бы, то я сразу подумала о самых холодных или грязных для нашей местности месяцах. Это ноябрь, декабрь, январь, февраль и март. После это мне пришлось задуматься, какой месяц из вышеперечисленных устраивает меня меньше всего.

Итак, ноябрь. В ноябре часто уже устанавливается отрицательная температура воздуха, деревья избавляются от последних листьев. Снег, как правило, в это время ещё не выпадает, поэтому всё вокруг выглядит грязно-серым. Мда, пожалуй, ноябрь не самый лучший месяц году, пусть будет первым кандидатом на вылет.


Декабрь. В декабре на землю обычно уже выпадает постоянный снежный покров и замерзают водоёмы, а значит, можно пойти в лес кататься на лыжах, ну или на каток, если снега мало. А ещё можно пойти на зимнюю рыбалку. Ну и, конечно, в этом месяце у большинства из нас предпраздничное настроение — на носу Новый год. В общем, оставим декабрь жить.

Январь. В январе многие и так приходят в себя только ко второй половине месяца, так что смысла отменять январь я не вижу, пусть тоже остаётся.

Так, что следующее на очереди? Февраль. В феврале много снега (что хорошо для катания на сноуборде, например), праздник всех влюблённых и День защитника Отечества. А ещё в этм месяце всего 28 дней. Иногда 29, но всё равно это меньше, чем в остальных месяцах. Маленьких не обижают, поэтому оставим февраль в покое.

Остался март месяц. В марте, как и в феврале, тоже есть дополнительный выходной — Международный женский день. Из всех вышеперечисленных месяцев этот — самый солнечный, что уже радует, так что март я, наверное, тоже оставлю.

Подведём итоги. После небольшого анализа самых неприятных для меня месяцев, меньше всего достоинств было выявлено у ноября, а значит, его можно отменять с чистой совестью. Пусть после октября сразу наступает декабрь!

Автор: Charming Elizabeth

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 20.10.2014 19:04
Мотать страницу вверх