Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Часто этот вопрос можно услышать на интервью при прохождении собеседований и, как правило, многих он ставит в тупик. Большинство он ставит в тупик.

Не всегда можно ответить на него и честно и так, чтобы не получился нескончаемый список.

У меня он сводится к основным двум:невоспитанность и неграмотность. Именно на них я прежде всего обращаю внимание при приеме на работу нового сотрудника

С неграмотностью всё относительно просто-не «ложить», а «класть»; не «звОнит», а «звонИт» и т.д. Большинство людей возможно исправить, корректно указав на ошибку и сославшись на правила русского языка. Все дело в том, что этому учат в детском саду, в школе, в университете и если человек необучаем по части орфографии, пунктуации и произношения, то, вероятнее всего, во всем остальном по части применения русского языка и воспринятия новых знаний этот человек не будет блистать.

С невоспитанностью посложнее… Это все-таки то, что закладывается (по крайней мере, должно) с детства, поэтому с нравственными взглядами и качествами человека бороться, на мой взгляд, не имеет смысла. Ведь в итоге в жизни все приходят к тому, что в людях, которые нам нравятся, нас все устраивает, а если человек неприятен, то раздражать будет в нем абсолютно все. Тогда лучшая возможность справиться с этим-свести с ним общение к минимуму или исключить вообще. Все гениальное-просто, как бы банально это ни звучало.

Автор: Евгения705

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 20.10.2014 13:20
Мотать страницу вверх