Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

«Женщина - удивительное и слабое существо, от которого невозможно отбиться»…

На протяжении многих веков, после перехода к патриархату, нежному полу доставались лишь пеленки и кастрюли. И вот вместе с эмансипацией настал период «рассвета», благодаря которому женщины стали выходить из мужской тени. Радостно и упорно они принялись добывать кровные наравне с закаленными в этих делах соперниками.

Женщины для бизнеса

Конечно, по сравнению с мужчинами, женщины довольно молодые карьеристки, они только начинают осваивать азы бизнеса, поэтому, наверное, к их чаяниям и попыткам часто относятся скептически. Тем не менее, именно представительницы прекрасного пола чаще всего покупают товары и услуги. Именно они понимают, чего хочется потребителю. Именно они обожают все качественное и красивое. Так что в целом женщины очень способствуют развитию потребительского рынка и могут участвовать в этом процессе практически с мужчинами наравне, заняв такую нишу:

  • разработка творческих идей для потребительских товаров;
  • организация праздников;
  • внедрение дизайнерских проектов;
  • выпуск журналов и книг.

В общем, они могут заниматься всем, что связано с модой, красотой, здоровьем, кухней и спокойно отдать мужчинам наркотики и оружие. Шутка. У сильного пола тоже есть масса полезных занятий, например, стройка, техника, компьютеры.

Офисные карьеристки

Другое дело – когда женщина пытается занять места, несвойственные её природе, требующие высочайшей сосредоточенности и отказа от семейных радостей. Если она стремится к политической или военной карьере и вообще чрезмерно рвется к власти, её надо остановить – она навредит своему здоровью и замучает окружающих.

Отличить карьеристку легко: у неё либо размыты моральные принципы, либо слишком завышены требования к себе и окружающим. Эта женщина не похожа заботливую спутницу жизни или на маму, которая все простит и все поймет.

Но, исключения бывают всегда. Иногда такие женщины влияют на умы многих, заставляют мужчин встать и идти сражаться за любимых, брать города, отстаивать права униженных, защищать слабых. Так что я воздержусь от излишних осуждений.

Автор: Инна Рыжова

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 20.10.2014 11:33
Мотать страницу вверх