Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Отчего можно завыть как белуга

Вернее сказать - завыть как белуха. Ведь в отличие от рыбы с похожим названием, именно эти милые белые киты способны извлекать различные звуки.

И речь идёт не о лае, писке, трелях и щелчках, за которые американцы прозвали белуху «морской канарейкой». Сейчас мы говорим о мощных стонущих звуках с частотой до 20 тыс. кГц. Именно от них пошло крылатое выражение «реветь белугой».

Конечно же, ни один человек не способен без особой на то причины реветь. Только тяжёлое, разрывающее душу чувство безысходности способно заставить человека «выть белугой». Это край человеческих возможностей, неспособность чего-либо изменить.

К сожалению, в нашем современном мире люди испытывают своего рода незащищенность. У каждого может возникнуть непредвиденное стечение обстоятельств, при котором рушатся все ожидания.

Мир переворачивается и возникает желание реветь белугой, когда предаёт друг, преждевременно уходит в иной мир родной человек. Хочется выть при горьких страданиях и боли от предательства любимого человека и при безответной любви.

В этих случаях и им подобных остаётся только желание завыть как белуга.

Но так уж устроен человек, что проходит время, боль стихает и жизнь продолжается.

Автор: balida

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.10.2014 11:31
Мотать страницу вверх