Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Насколько самостоятельным может быть человек? Учитывать ли при этом каждодневное ежеминутное принятие решений о положении собственного тела в пространстве?! А, может, это только финансовый аспект жизни? Или самостоятельность отражается в поступках?

Моя самостоятельность – выращенное мной чувство собственной ответственности и независимости. Ответственность я чувствую прежде всего перед собственным «Я». И проявляется она в анализе и взвешивании всех принимаемых мной решений. В осознанном отношении к каждому поступку. А вот независимость дистанцирует меня ото всех. Моя независимость не только финансовая, она и в суждениях, и в составлении собственного мнения об окружающем мире и событиях. Моя профессиональная деятельность позволяет мне чувствовать себя востребованной, значимой и полезной. Материальная самостоятельность дает возможность выбирать, определять приоритеты. А право выбора является отличительной чертой здравомыслящего человека и ограничивается только собственными рамками поведения.

Я обдумываю, делаю выводы, выношу заключения и несу ответственность за свои поступки. Я отвечаю за свои мысли, доходы, действия и полностью осознаю всю серьёзность заявленного. Я самостоятельна!

Автор: Mishell

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 20.10.2014 10:31
Мотать страницу вверх