Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Каждый человек, безусловно, заслуживает похвалы в свой адрес. Похвала является своеобразным стимулом для поощрения и мотивации для человека продолжать делать то, что у него получается, что ему нравится. Один из способов, каким люди могут понять, насколько верно они судят о своих способностях и возможностях, - это по отношению других людей к ним. Психологи утверждают, что именно то, как мы видим себя и то, как нас видят другие в совокупности и представляет собой то, какие мы есть на самом деле.

Похвала выступает, как эмоциональная разрядка, всплеск эмоций, который поднимает настроение и тебе и твоему собеседнику. Для человека, это как признание другим человеком того, что он ему важен. Женщинами похвала воспринимается больше как поддержка, мужчинами же как призыв к действию, признание. Похвала образует эмоциональные "мостики" между людьми, которые называются отношениями. Сами отношения между людьми, будь они деловыми, личными, подпитываються ею и приносят человеку удовольствие.

Тем не менее, у похвалы так же есть и свои минусы. Ведь иногда мы хвалим не просто так, а для своих личных целей. Тогда похвала становится обычной лестью, за которой не стоит абсолютно ничего кроме неискренности и желания достичь определенного результата. Чрезмерное же похвала вызывает подозрение в неискренности и легкое раздражение.

Следует однако помнить, что похвала это как изысканная приправа, нужно знать грань, где следует остановиться. Не добавишь ее в блюдо - плохо, а переборщишь - рискуешь испортить вкус. Я считаю, что похвала должна быть обоснованной, искренней. Если мне действительно нравится то, что я вижу, результат чьей то работы, достижение, я обязательно похвалю человека. Одобрение и признание заслуженных успехов других людей вдохновляют их на новые свершения.

Автор: Karen Jean

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 19.10.2014 20:37
Мотать страницу вверх