Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Копирайтинг – это уникальное во всех смыслах написание текстов. Первая его уникальность заключается в том, что позволяет совмещать хобби и возможность заработать. А вторая – в неповторимости статьи. Имея доступ в интернет, ноутбук или компьютер и разумную голову на плечах, можно получить довольно неплохой доход, который при желании может стать основным. Даже малоопытные новички, приложив старания, могут заработать 100 долларов, что является хорошей «копеечкой».

Одной из задач копирайтинга является написание продающей статьи. На этом этапе необходимо предоставить не только грамотно написанный с точки зрения орфографии и пунктуации текст, но и по всем правилам копирайтинга. Став фрилансером, придется разбирать, что такое копирайт, рерайт и копипаст, освоить гармоничное употребление ключевых фраз и научиться пользоваться специальными программами-помощниками. С помощью софта определяется объем текстов, вхождение ключевых слов и, самое главное, уникальность. Именно уникальность является важнейшим параметром копирайтинга. Его вершина находится на уровне 100%, к ней должны стремиться все тексты.

Далеко не каждый филолог сможет написать нужный заказчику текст. Кроме грамотного владения словом, необходимо «быть в теме». Бывалые копирайтеры не советуют новичкам браться за сложные заказы и рекомендуют писать только на знакомую тематику. Для написания каждой статьи необходимо перечитать много информации, обработать и проанализировать прочитанное. Так рождается копиратинг – сочинение. А пересказ своими словами готовой статьи принято называть изложением или рерайтом.

Каждый копирайтер знает, что такое «вода», «тошнота» и «переспам». Вместе с «ключами» это основа SEO. Это наиболее востребованный и хорошо оплачиваемый вид копирайтинга. Чтобы его освоить, придется потрудиться. Но написание статей в любом случае предполагает большой труд, постоянное изучение нового и неизвестного.

Автор: lenaxf

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.10.2014 17:23
Мотать страницу вверх