Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Что такое Профессионализм?

Профессионализм это не только отточенное мастерство, теория и практический опыт. Это умение трезво оценить ситуацию и распределить свои силы так, чтобы их хватило не только на выполнение некой задачи, но и осталось достаточно, потому что на одном деле работа не заканчивается.

От начала и до конца. От первой и до последней капли. Профессионал изучает, пробует, ищет, стремится к идеалу, мотивирует себя преодолевать изменчивость окружающих условий ради своих устремлений и целей, ради своей жажды познания, ради бесконечного интереса к выбранной профессии. Ради себя.

Если работник считается профессионалом, то это означает признание в обществе. Его деятельность и умения признаны и одобрены с точки зрения определённых стандартов, профессионала рады видеть практически в любом коллективе. Он никогда не упускает возможности повысить квалификацию, поскольку этот человек с любовью относится к своему делу.

О том, что стакан наполовину полон, могут говорить оптимисты. У профессионала стакан полон почти до самого края и в нём всегда есть место для нового опыта.

Автор: Ирина85

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 19.10.2014 16:15
Мотать страницу вверх