Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

В одиннадцатом классе было дано задание написать о том, как ты себя видишь через пять лет. Не помню написанного, но знаю, что это не сбылось.

Тогда, в одиннадцатом классе, я безмерно верила в себя, в свои силы, в свое блестящее будущее. По окончании школы предо мной были открыты все двери, в руках я держала золотую медаль и бланк с высокими оценками за ЕГЭ. Я поступила в медицинский вуз, чувствовала свое призвание, желала помогать людям. Но при этом была жуткой карьеристкой.

За пять лет я очень изменилась. Сейчас я в первую очередь мама и жена. И мне уже совершенно все равно, буду ли первой или нет. Но вместе с тем я чувствую, что стала циничнее, холоднее к окружающему миру, мне тяжело улыбнуться кому-то просто так, заговорить с кем-то вне моей семьи. Как будто я потеряла стремление к чему-то, какую-то цель, как будто в душе я ушла с тропы реализации себя в обществе, и, если случится хоть мимолетный контакт с чужим человеком, он поймет, что я потерялась. Этот человек будет меня презирать, а мне станет больно. Вот как я изменилась за эти годы. Я стала счастливой женой и матерью, но я потерялась, потерялась как "Я".

Но знаю, что буду двигаться дальше, потому что рядом со мной те, кого я безмерно люблю, ради кого я хочу стать лучше.

Автор: Wicca

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 19.10.2014 02:43
Мотать страницу вверх