Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Что считать началом конца? Ответ на этот вопрос будет зависеть в первую очередь от того, что мы подразумеваем под понятиями «начало» и «конец».

Чем младше и неопытней человек, тем оптимистичней он ответит на этот вопрос, и, напротив, пожилые люди с понятием "конец" в большинстве своем склонны ассоциировать смерть, то есть для них начало конца - это болезни либо обстоятельства, приближающие их кончину.

С философской точки зрения рождение человека тоже можно назвать началом конца, потому что все мы смертны: следовательно, конец неизбежен.

Для многих семейных пар началом конца в их отношениях становится измена партнера, и люди, разочаровавшись друг в друге, расстаются навсегда.

В частности, задав это вопрос пессимисту и оптимисту, мы тоже услышим разный ответ на него. Попав в похожие жизненные ситуации, встретив одни и те же трудности на своем пути и поняв, что пути назад нет, оптимист поблагодарит судьбу за предоставленное ему испытание и постарается с честью завершить его. Пессимист же впадет в панику, скажет, что потерпел крах всех своих надежд и еще долго будет жаловаться на свою жизнь.

Лично для меня начало конца означает начало определенного жизненного этапа, выход на финишную прямую, конец которой и завершает этот этап, после чего жизнь продолжается.

Автор: Елка1972

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 19.10.2014 00:18
Мотать страницу вверх