Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Почему-то с самого детства я осознавала свои недостатки, а иными словами слабые стороны, куда лучше и отчетливее, нежели достоинства.. Хотя чего уж там, это враки - я прекрасно осознавала и то, и другое. Но зацикливалась, в силу ли пессимистичного по натуре характера, или просто автоматически, именно на первом.

Стоило мне столкнуться с новым для меня человеком, особенно противоположного пола, я тут же начинала по ходу беседы выкладывать эти свои слабые стороны, как карты на стол, с каким-то даже упоением. Рассказывала об излишней требовательности как к себе, так и к окружающим, и, как следствие, обидчивости; чрезмерном занудстве; капризном нраве; избалованности вниманием и страхе его потерять и даже некой истеричности.. Но самой главной слабостью рассказ мой увенчивался - страхом остаться одной, разочаровать новоиспеченного знакомого, как и всех, ему предшествующих. И вот тут-то, я полагаю, и крылась основная причина этого "словесного поноса". Я настолько боялась послужить разочарованием, оказаться "плохой", недостойной внимания и любви, будь то просто человеческая любовь или любовь романтическая, что мне проще было все о себе доложить заранее, на берегу.. Мол, я тебе все сказала, обо всем предупредила, а ты уж дальше сам(а) решай, хочешь быть втянутым в этот водоворот страстей и сложностей или нет. И если вдруг в какой-то момент тебя постигнет разочарование - я тут не при чем: предупрежден - значит, вооружен.

Стоит ли уточнять, что многие отсеялись на том самом берегу... Не сразу, конечно. Люди ведь так любят брать на себя больше, чем могут унести. Всем хочется в самом начале побыть особенным, побыть героем, так сказать... Доказать, что несмотря ни на какие там странности и трудности собеседника, им по силам и даже в удовольствие с ним(с ней) дружить, "любиться" и поддерживать контакт.

Самое забавное, что я прекрасно понимаю, это и есть моя главная слабая черта - неумение сдержать все это при себе и позволить человеку самому исследовать меня и решать, нужна ли я в его(её) жизни. А не воздвигать заранее этот барьер и не давать негативную установку. Так-то вот и выходит.

Но к счастью, были и те, кто выдержал все эти мои "заскоки". Спасибо им за это, ведь именно благодаря этим людям я каждый день нахожу в себе силы бороться со своими слабостями и становиться лучше.

Автор: Darya1992

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 18.10.2014 14:31
Мотать страницу вверх