В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Уже давно людской разум терзает этот вопрос - "в же чем секрет хорошей жизни?". Ответ, на самом деле, прост и банален, но, для начала, нужно немного разобраться, что же в понимании людей есть "хорошая жизнь".

Для одних, (и, наверное, для подавляющего большинства), - это солидный кров со множеством удобств, полный гонорара кошелек, личное авто и вкусная еда в холодильнике. Ведь, казалось бы, что же еще будет греть душу так, как безбедное проживание?

Для вторых, "хорошая жизнь" предусматривает постоянную поддержку близких и друзей, единение с ними и чувство внутреннего благополучия. Уют и близкие связи важны для них прежде всего.

Для третьих - "хорошей" является жизнь, полная авантюр и приключений, в том числе и любовных, интересная и разнообразная, не предусматривающая рутины. Жизнь, которую действительно стоит прожить.

Четвертые же, в своей "хорошей жизни" видят все три варианта вместе, и даже, зачастую, больше.

Но правых из них, по понятным причинам, нет, ведь для каждого существует свой эталон хорошего проживания. Но, если же Вы сегодня задаетесь вопросом о секрете хорошей жизни, то Ваш эталон, стало быть, никак не воплотится в реальность.

А ведь первый и единственный секрет этой самой загадочной "хорошей жизни" - это именно отсутствие всякого эталона.

Жизнь, на самом деле, итак дает человеку только то, что ему действительно нужно. Но человек, будучи существом требовательным и вечно стремящимся к чему-нибудь, начинает искать для себя все блага мира, пытаться обставить свою жизнь как можно лучше, вместо того, чтобы просто наслаждаться тем, что ему итак дано. Ведь любая, даже бедняцкая, жизнь уже хороша тем, что она есть.

Человеку, все время сетующему на свое "неблагополучие" жизнь, конечно же, ничего больше и не даст, пока тот не научится ценить то, что уже имеет. А довольный своей жизнью человек, (это,прежде всего, тот, кто доволен и благодарен данным ему благам), будет принимать все новые и новые подарки судьбы.

Таким образом, чтобы вкусить "хорошей жизни", необходимо всего-навсего полюбить свою. Но полюбить по-настоящему. И Вы будете удивлены результатом, когда все в Вашей жизни приобретет ту самую "хорошесть", о которой Вы так давно мечтали.

А секрета-то, на самом деле, нет. Ведь Вы - итак счастливый обладатель прекрасной жизни, просто еще не до конца осознавший это.

Автор: Nevarra

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 17.10.2014 23:09
Мотать страницу вверх