Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

В современном мире невозможно прожить обособленно. Перенаселение городов вынуждает нас селиться бок о бок с другими людьми. Частные дома и коттеджи стоят в пределах видимости, а часто и слышимости. Про многоквартирные дома говорить уже не приходится. Там мы окружены соседями буквально со всех сторон. От того, как сложатся взаимоотношения, во многом зависит собственный комфорт.

Мы переехали в новый дом не так давно и всех соседей даже из нашего подъезда еще не знаем. Но со многими уже успели наладить соседские отношения. Встречаясь на лестничной площадке, мы вежливо здороваемся и желаем друг другу доброго дня. Передаем почту, если она случайно попадает не в тот ящик. Придерживаем дверь подъезда, чтобы соседка с нижнего этажа с тяжелыми сумками, спокойно вошла вовнутрь. Говорит ли это о нашей взаимной любви? Скорее всего, о доброжелательном отношении друг к другу.

Мы никогда не будем включать музыку очень громко, особенно в вечерние часы. И наши соседи поступают аналогично. Супруг не позволяет себе курить в подъезде, ведь табачный дым может проникать через замочную скважину в чужие квартиры. У соседей сверху маленький ребенок, он часто бегает и шалит. Но мы понимаем, что детство быстротечно и не делаем замечаний.

Не так важно, любить или не любить своих соседей. Очень важно оставаться взаимовежливыми.

Автор: Tata849

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 17.10.2014 16:39
Мотать страницу вверх