Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Когда человека спрашивают о чем-либо, он чаще всего примеряет на себе маску другого и потом только дает ответ. Отношение к политике или культуре, социуму или личностям всегда строится на оппозиции личного взгляда.

-Ты купишь эти джинсы?

-Да, они ведь модны в этом сезоне! (А в душе: "Этот ужас я должен носить?")

Почему мы отвечаем шаблонно? Потому что от нас ждут именно такого ответа. Почему мы не говорим искренне? Потому что так не принято.

У соседа и дом богаче, и жена краше. Вот только мы ничего не делаем, что бы сделать свою жизнь лучше. Мы лишь одеваем маску доброжелателя, а сами тихо бормочем проклятия Миру. То, что сосед делает то же самое, нас не интересует. Это модель нашего Мира, не мы ее ставили и не нам ее ломать.

В любом нашем выборе присутствует тяга сделать "как у всех" – так принято. Наши же желания – это "незначительный" внутренний конфликт, который всего лишь ведет к стрессам, неврозам и "другим расстройствам пищеварения". Лишь единицы делают по-своему. И вот у них действительно получается лучше.

Вспомните свое последнее, осознанное и принятое лично вами решение, а затем дайте ответ на вопросы: "Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?"

Автор: Shaman9991

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 17.10.2014 16:26
Мотать страницу вверх