Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Жить заочно, посредством смартфонов и компьютеров, стало делом обыденным. Зарабатывать в интернете, там же тратить. Заказывать продукты и одежду, оплачивать коммунальные услуги, подавать виртуальные заявления в различные инстанции. Знакомиться и заводить романы. Общаться не с теми, кого предлагает действительность, а находить близких по духу людей, разделяющих твои интересы. Разве что рождаться да умирать приходится по старинке. Хотя и на этот счет есть специфический сетевой юмор. Но пока Паутина поглощает чувства, мысли и время, взрослеют наши дети, стареют родители, сменяются времена года. Не упускаем ли мы самое главное? И как причудливо все же складываются отношения людей с гениальным изобретением, которое может стать капканом для одного, но золотым прииском для другого... Где та незримая граница, которая отделяет наше истинное "я" от виртуального образа?

В ловушку Всемирной паутины я впервые угодила лет пятнадцать назад, когда проходила стажировку в провинциальной газете. Интернет был доступен только в секретариате редакции, и стажерам на полчасика прорваться к Великой матрице позволялось только тогда, когда настроение у ответственного секретаря было благодушным. К счастью, хорошее расположение духа этому суровому человеку всегда возвращала незначительная мзда в виде бутылочки чего-нибудь горячительного. Журналисты в то время пользовались интернетом больше в личных целях: почитать новостную ленту, отправить письмо, найти кулинарный рецепт или навестить сайт знакомств, не без этого. Но чтобы написать крохотную заметку в тридцать строк, приходилось выезжать на место преступления, в прокуратуру или на заседание Думы.

Тогда я не предполагала, как скоро интернет станет дежурной составляющей жизни и подспорьем в работе.

Спустя годы, оказавшись волею судьбы за границей, я едва не стала жертвой виртуальной реальности. Когда чужая речь воспринималась как шум прибоя, и рядом не было близких и друзей, чувства беспомощности и одиночества были настолько всепоглощающими, что выход в Сеть оставался единственной нитью, связующей меня с прошлой жизнью. К счастью, этот этап миновал.

Сегодня я вполне могу существовать без Интернета. Ведь можно же обойтись без автомобиля, стиральной машины, телефона и множества других привычных вещей. Жизнь потеряет в качестве, но зато могут открыться новые горизонты бытия.

Откровенно говоря, не хочется экспериментировать. Пусть Интернет остается частью моей жизни, но не подменяет ее. Ведь Сеть - это неиссякаемый источник вдохновения для копирайтера.

Автор: Apple

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2014 13:26
Мотать страницу вверх