Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Кто-то любит много есть, кто-то – подглядывать, кто-то – просто идиот по жизни. Но это, в принципе, грехи, которые и грехами-то назвать нельзя, да и слабыми сторонами тоже.

Знаете, что самое страшное в жизни? Не иметь уверенности. Вот ты по утрам просыпаешься, идешь на работу, где люди вокруг творят какое-то безумие, называя это профессиональной деятельностью, и нисколько не сомневаются в своих компетенциях. Но то, что они делают, работает – криво, косо, с диким скрипом, с постоянными претензиями от клиентов, но работает.

И вот он ты, сидишь на работе, весь такой умный, с высшим образованием, культурный, начитанный, вежливый… Приходит начальник, говорит: «Сделай-ка мне вот такую штуку!», начинаешь делать, и тут-то понимаешь, где твоя главная слабая сторона. Нет уверенности! Сделал, посмотрел – тут можно по-другому, тут не всем понравится, вот это слабовато, да и вообще плохо получилось. В итоге работу твою приняли, и даже хвалили долго, и в пример остальным поставили, хоть и с опозданиями сдал (ты же старался как лучше, сутками сидел, в источниках ковырялся, примеры искал). Но вот в чем загвоздка – ты-то знаешь, что получилось из рук вон плохо. «Или нет? Меня же похвалили, я же не дебил какой-нибудь, я старался…» – грызет тебя червячок сомнения, спать не дает по ночам.

Через энное количество таких вот рабочих ковыряний – и не только рабочих, но и творческих, и семейных – понимаешь, что никому твои попытки сделать лучше не нужны и можно тратить гораздо меньше времени и нервов. Понимание это, однако, ни к каким рациональным переменам не приводит, потому что неуверенность никуда не делась. Может, со временем это пройдет? Кто бы подсказал...

Автор: PinyPie

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.10.2014 07:17
Мотать страницу вверх