Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Что такое экономия вообще? В моем понятии экономия - это выгода, польза, которую я получу в следствии своей бережливости. Когда человек говорит, что нужно экономить, он имеет ввиду приобретать самое необходимое, пользоваться по минимуму благами, за которые в будущем надо будет заплатить. Кто такой экономный человек? Человек, который прежде чем купить какой-либо товар, обойдет все полки в магазине, все прилавки на рынке. И конечно же он найдет товар дешевле и ничем не хуже остального. Значит, экономия это в какой-то степени труд. Легче зайти в магазин и купить первый же попавшийся под руку продукт. Но экономный человек мыслит иначе.

Экономный человек он экономен во всем. Такие люди будут сидеть в одной комнате при выключенном свете и смотреть телевизор, включать воду и газ только при необходимости. Есть люди, граничащие понятие экономия с жадностью. У моей бабушки была соседка снизу, они часто с ней ходили на рынок. Так вот, эта соседка покупала всегда самые мелкие, самые дешевые фрукты и овощи, которые уже зачастую потеряли товарный вид. Хотя семья у них считалась среднего достатка. Это уже пример жадности человека.

Экономия - это когда студент в столовой возьмет вместо первого и второго, только первое. И будет это делать, к примеру целую неделю, чтобы купить билеты в кино и пригласить свою однокурсницу. Экономия - это целая наука. Экономить надо уметь. Получается сэкономить на чем-то, но потратить это на совсем ненужную вещь. Приводить можно сколько угодно примеров.

Как говорится "Экономия должна быть экономной". Действительно, экономия должна быть рациональной. Прежде чем что-либо сэкономить, нужно просчитать все шаги. Вот я например, экономлю на косметике, потому что мне ее попросту нужно очень мало, я в ней не нуждаюсь. Поэтому экономия не должна идти во вред, а должна идти на пользу. С экономии нужно черпать выгоду. Так что, экономьте с умом!

Автор: Ингуша

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.10.2014 22:10
Мотать страницу вверх