Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

С самого раннего возраста мы знаем, что поцелуй-выражение чувств. Как правило приятных, следовательно это уже хорошо само по себе. 


А задумывались мы когда то сколько пользы в этом незатейливом действии? Помимо приятного процесса и выброса адреналина и эндорфина в кровь, поцелуи тренируют более 30 мышц лица, тренируют дыхательные пути, и даже из некоторых источников известно-избавляют от икоты. И речь идет именно о долгом, затяжном поцелуе который у нас в народе зовется "французким". Кстати, еще один плюс  страстный поцелуй сжигает от 12 калорий.  


С другой стороны, противники такого выражения чувств в один голос твердят - при поцелуе значительно высок риск заражения простудными и любыми другими заболеваниями от Вашего партнера. Но, научно подтверждено, что риск составляет не большой процент, а так же наоборот повышается иммунитет и сопротивление организма. Кому верить-решать Вам. Но если беспокойство мешает полностью отдаваться процессу и получать удовольствие - последуйте одному нехитрому совету. Перед поцелуем или в течении дня, примите леденец от простуды. Такие леденцы содержат специальные вещества, которые предотвращают распространение микробов. Простой, купленный в магазине, не подойдет, они содержат лишь ментол, а это лишь освежит дыхание. Свежее дыхание конечно не помешает, но лучше поинтересоваться в аптеке.

 
Но самое важное, это поцелуй по любви. Ни один врач или ученый не сможет вымерять в милиграммах какого либо вещества то количество счастья, которое получаешь от поцелуя с любимым. 


Выводы-делайте сами. Конечно же после практической проверки.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.03.2012 00:28
Мотать страницу вверх