Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Каждый человек хочет иметь хороших и верных друзей. В свой круг общения мы всегда выбираем только тех людей, чьи моральные принципы и качества нам нравятся. Лично я принимаю решение о продолжении общения с человеком за 15-20 минут разговора. Существуют некоторые «критерии», которыми я руководствуюсь.

  • 1.Простота и открытость.

Прежде всего, в окружающих я ценю простоту во всем: в общении, поведении, характере. Я очень «легкий» человек, с которыми всегда можно откровенно поговорить по душам. Поэтому и общаться предпочитаю с такими же.

  • 2.Чувство юмора и понимание.

Вторым, не менее важным качеством для меня является чувство юмора. Если человек смеется вместе со мной, понимает все с полуслова и может непринужденно посмеяться над любой жизненной ситуацией – это «мой» человек. Из-за того, что я очень люблю шутить (часто даже неуместно) мне всегда нужно точно знать, что человек все поймет и улыбнется.

  • 3.Доброта.

Мне очень импонируют люди, готовые прийти на помощь кому угодно, даже незнакомцу. Такая доброта и милосердие должны быть в каждом из нас. Когда-то я смотрела видеоролик, который был посвящен проблеме равнодушия окружающих к человеку, которому резко стало плохо на улице. К сожалению, большинство россиян прошли мимо. Я считаю, что это неправильно и очень ценю в людях проявление доброты к окружающим.

  • 4.Честность и искренность.

Не знаю, почему большинство людей ставят на первое место именно честность. Согласна, если человек будет лгать или предавать, то мы никогда не сможем общаться. Но, существуют ситуации, в которых нельзя не солгать.

  • 5.Поддержка и взаимопомощь.

Именно готовность прийти на помощь в трудной ситуации я считаю настоящим проявлением дружбы. Самыми ценными качествами можно назвать именно заботу и взаимную поддержку. Мне очень важно знать, что в любой момент я могу связаться с друзьями, и они с радостью приедут, помогут, поддержат, развеселят.

Несмотря на все это качества, в людях нужно ценить людей. Каждый из нас – это не набор каких-то качеств и характеристик. Мы все являемся уникальными личностями со своими понятиями и мировоззрением. Поэтому, при выборе круга общения нужно рассматривать всего человека (как целостную личность), а не выделять какие-то отдельные качества.

Автор: D.V.

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 16.10.2014 15:07
Мотать страницу вверх