Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Когда я получила задание написать сочинение на тему: «Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?», то изначально приняла это за розыгрыш! Судите сами, что можно придумать о том, что просто не поддается человеческой логике? Для меня это стало своего рода камнем преткновения, но останавливаться на половине пройденного пути я не привыкла…

И так, что же может происходить в том загадочном пункте «Б», который словно магнит притягивает все транспортные средства, описанные в школьных учебниках по математике? Включив фантазию на полную катушку, позабыв о здравом смысле, я начала фантазировать.

Сначала в голову не приходило ничего интересного, но потом дело пошло веселее! Это словно пойти туда, не знаю куда, и принести то, не знаю что! Я смело предположила, что пункт «Б» - это не просто конечная точка, а своего рода завершение математического пути. Что-то очень запутанно, не так ли? Попробую истолковать свои мысли более внятно.
Движение транспорта к пункту назначения – это действие, равносильное пройденному пути учеников в стенах учебного заведения. Автомобили, трамваи, корабли и поезда – это дети, стремящиеся поскорее закончить школу. Конечный результат всех действий – вот что обозначает этот таинственный и многообещающий пункт. Сданные контрольные, позабытые экзамены и навсегда закрытые учебники и тетради… Этот ли этап так манит своей новизной и неизведанностью? Возможно! Сюда ли стремятся все учащееся, которые впервые переступают порог школы? Наверняка!
Ответила ли я на поставленный вопрос – судить не мне. Хочу лишь отметить, что окунуться в детство, вспомнить те смешные математические задачки, написанные на один и тот же лад, было очень приятно!

Автор: irae

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 15.10.2014 18:58
Мотать страницу вверх