Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Вопрос «Каковы Ваши слабые стороны?» часто ставит в тупик людей, ищущих работу. Отметим сразу – в резюме недостатки лучше не указывать совсем, не нужно лишний раз акцентировать внимание потенциального работодателя не на ваших лучших качествах. Если же подобный вопрос есть в анкете, которую вас попросили заполнить для получения желаемой работы, не стоит оставлять графу пустой – используйте размытые формулировки: «Предпочитаю поговорить об этом на собеседовании», «Готов ответить при личном разговоре».

Как поступить, когда вопрос о ваших слабых сторонах задаётся на собеседовании? Мы подготовили для вас семь простых советов, следуя которым вы сможете зарекомендовать себя наилучшим образом. Во-первых, ваш ответ должен быть правдивым, для этого заранее подумайте, какие черты вашего характера являются сильными и слабыми. Во-вторых, не надо пытаться отшутиться, избегайте витиеватых фраз, речевых штампов («Моя слабость – отсутствие слабостей», «Недостатки – продолжение достоинств»), интервьюер может не понять вашего юмора. В-третьих, не рассказывайте вашему потенциальному работодателю историю всей своей жизни, не тратьте попусту своё и чужое время – ограничьтесь двумя-тремя примерами. Четвёртый совет – не говорите о тех недостатках, которые могут помешать вам выполнять работу на желаемой должности (например, не нужно упоминать вашу боязнь публичных выступлений, если вы претендуете на должность менеджера по работе с клиентами). А вот в слабостях, которые вам удаётся преодолевать, признаться, безусловно, стоит (вы можете рассказать о том, как боретесь с ленью, каждое утро выходя на пробежку) – это наш пятый совет. В-шестых, обратите ваши недостатки в достоинства, порассуждайте, как ваши слабые стороны могут помочь вам исполнять ваши должностные обязанности (например, привычка перепроверять сделанное несколько раз может мешать в повседневной жизни, а на работе может оказаться полезной).

Наконец, главное. Помните – ваши сильные стороны в глазах интервьюера должны перекрыть слабые, подумайте о своих чертах характера, целях, умениях, талантах заранее, а на собеседовании отвечайте чётко, уверенно, серьёзно.

Удачи!

Автор: Captain_Jules

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.10.2014 13:57
Мотать страницу вверх