О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

По древним поверьям кукушку считали вещей птицей. К ней приходили за советом из разных народов. А ведь и по нынешние времена, гуляя по летнему лесу под кукование, мы не редко вспоминаем заветные слова "кукушка, кукушка, сколько мне лет жить?" Да вот только теперь мы знаем, что лесная кудесница вовсе не на вопрос наш отвечает, а как и заведено в живом мире, привлекает особей противоположного пола.

Но на этом волшебство не заканчивается. Ведь до боли знакомый голос кукушки возвращает нас в детство - в мир чудес, фантазий, наивных стремлений и добрых идей. В детстве мы умели радоваться любым мелочам и ко всему относились с восторгом. Может быть кукушки и говорят нам: "Вспомни, вспомни о чем ты мечтал!", а мы лишь слышим хоровод из "ку".

Но о чем же кукует кукушка? Каждая певчая птица восхваляет в своих песнях солнце. Кто-то поет о небе, а кто-то, возможно, и о еде. А если прислушаться к кукушке, звук за звуком, вдох за выдохом, от дерева к дереву, и к ветру... в голове начнут проясняться слова, и это уже будет не обычное "ку-ку", а волшебное напутствие и добрый совет: "Радуйся как я! Радуйся как я! Радуйся как я!"

А ведь люди еще в давние времена прознали о мистической вещей птице и ходили к ней за советом.

Автор: Uviem

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 15.10.2014 13:22
Мотать страницу вверх