Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Как и любой человек, я стараюсь преследовать те каноны идеального мужчины, которые ярко описываются как в литературе, так и в современном кинематографе. Но даже самая яркая и именитая картина, пестрящая голливудскими звездами, не способна повлиять на становление истинно мужского характера. Эта привилегия по праву принадлежит моему отцу.

К сожалению, я был лишен этого влияния. С 7 лет у меня не было тех важных примеров и наставлений, помогающих встать на свой мужской путь. От меня утаили порядочность. И я, как никто иной, понимаю значение этого слова.

Порядочность для меня – это ответственность за своих детей. Честность, как черту, не стоит отдавать только мужскому полу. Ею характеризуется все люди в целом. Но это самый сложный к пониманию термин, объединяющий и удерживающий все предыдущие под эгидой мужества. Ведь только настоящий мужчина может переступить гордыню, и честно, искренне сказать своему сыну, что любит его. Не боясь показаться чрезмерно чувственным. И разве ему не будет наплевать на мнение посторонних?

Тем не менее, я действительно способен на поступки и мысли, которые говорят о моей честности и порядочности по отношению к другим людям.

Для меня эти два основополагающих фактора являются ключевыми в воспитании себя и своего ребенка. В первую очередь, нужно всегда смотреть только на себя и искать идеальные черты внутри, а также прививать их детям. Мы можем сколько угодно винить отцов в недостатке внимания, и невольно этот текст замкнется сам на себе, травмируя все новые и новые поколения подрастающих защитников. Я лишь хотел дать вектор для раздумий…

Автор: k_kalenik

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.10.2014 11:57
Мотать страницу вверх