Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Выбрать хорошего мужа - это лучшее, что может сделать женщина для своих будущих детей и для себя лично. Но зачастую данный выбор сопоставим с лотереей: везунчиков не так уж много, достаточно обратить внимание на статистику разводов и количество одиноких или не очень счастливых в браке женщин. Ведь коварство-то в чем? Понимание правильности выбора и вообще технологий отбора обычно приходит с опытом. А в нашем случае неудачный опыт есть загубленная семейная жизнь и драма для всех ее участников.

Так что для начала давайте определимся, как не надо выбирать мужа. Не надо хвататься за первого встречного, желая поскорее покрасоваться в вожделенном белом платье. Не надо хвататься за "последний шанс", боясь одиночества и возрастного снижения своей конкурентоспособности на рынке невест. Но и не надо витать в облаках в ожидании избранника, словно сошедшего со страниц романтических романов или хрестоматии «Каким должен быть идеальный муж». Никогда он оттуда не сойдет, потому что таких не существует в реальном мире. Да и вы – давайте положим руку на сердце – вряд ли представляете собой такой же книжный идеал.

Женщина в браке должна быть счастлива. Женщина в браке должна иметь возможность быть естественной. Не «держать планку» перед мужем. Не бояться проявить слабость или наивность. Доверять во всех смыслах этого слова – от исключения банальной ревности до уверенности, что в любой момент вы можете этому человеку доверить свою жизнь и здоровье и жизнь и здоровье ваших детей.

А теперь от высокопарных умозаключений к прозе жизни. В одной знакомой семье трехлетний малыш недавно пошел в детский сад. Мама малыша еще только собирается начинать подыскивать работу после декрета. Но отводит сына в садик по утрам работающий папа, объясняя это так: «Мне все равно вставать на работу, а жена пускай отоспится». Думаю, она сделала очень хороший выбор…

Автор: Yaremenko

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.10.2014 11:15
Мотать страницу вверх