Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Для меня школьная пора — это прежде всего приятные воспоминания о первой любви и дружном классе. Но вот что касается любимого предмета — здесь мне пришлось поразмыслить. На протяжении всего периода обучения в школе мне нравились разные предметы .

Вообще, как мне кажется, очень многое зависит еще и от преподавателя. Если учитель сам получает удовольствие от своего предмета, оттого, что дает детям новые знания, то и ученикам будет приятно и интересно посещать уроки. В старших классах я с огромным удовольствием посещала уроки истории, хотя раньше я не испытывала восторга от этой дисциплины. Мое отношение к нему изменилось, когда к нам пришла новая учительница: она с таким удовольствием рассказывала нам о событиях, которые происходили в начале XX века, что я порой и не замечала, как быстро проходят 45 минут урока. Мы всем классом выходили после ее уроков под впечатлением и обсуждали события, о которых нам только что поведала Евгения Вениаминовна.

В средних классах мне очень нравились уроки труда и рисования. Мне очень нравилось вышивать крестиком, шить на машинке и вязать. На этих уроках я словно отдыхала и полностью погружалась в процесс. Даже когда все выходили на перемену я оставалась в кабинете и продолжала заниматься делом. На уроках рисования мне нравилось смешивать разные краски и получать новые цвета. Я очень большая фантазерка, поэтому пока все только думали, чтобы им нарисовать я уже смешивала краски и начинала творить.

Спортивную форму на уроки физической культуры я частенько забывала дома, хотя очень любила подвижные игры, зарядку, бег. После скучного урока алгебры или геометрии очень здорово побегать на свежем воздухе и поиграть с одноклассниками в волейбол.

Из перечисленных мной предметов очень сложно выделить какой-то один. Все они нравились мне по-своему.

Автор: MariaBB

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.10.2014 07:17
Мотать страницу вверх