Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Можно ли жить без электричества? Наверное, такой вопрос задавали себе многие люди, особенно после прочтения статей «страшилок» на тему конца света в интернете. Что касается меня, то я считаю, прожить без электричества, конечно же, можно, так как оно, в конце концов, не главное в жизни.

Однако если подумать, то на дворе стоит двадцать первый век с его новейшими информационными технологиями, которыми мы уже привыкли пользоваться и не представляем свою жизнь без них. Только представьте себе, при отсутствии электричества, у людей не было бы возможности воспользоваться современной бытовой техникой, новомодными гаджетами, которые не использует разве что ленивый. Современным людям это положение вещей могло существенно усложнить жизнь, ведь пришлось бы пересмотреть свой уклад жизни, скорректировать свое ежедневное расписание. Вот простой пример: если ранее вы готовили ужин при мощи мультиварки или микроволновой печи, то без электричества, кроме газовой плиты, в квартире воспользоваться нечем. А как известно, приготовление еды классическим способом отнимает гораздо больше времени, чем если бы в этом деле нам помогала современная бытовая техника. Возможно, еще сложнее дела обстоят со смартфонами и интернетом, ведь для некоторых людей Всемирная паутина – это практически целый мир, не говоря уже о том, что людям с ограниченными возможностями интернет существенно упрощает жизнь.

Так что если говорить коротко, то отсутствие электричества отбросило бы человечество лет так на 200 назад, так как примерно в это время (в 1809 году) была изобретена первая электрическая лампочка. В общем, можно сказать, что отсутствие электричества создало бы некий дискомфорт для современных людей. В результате чего общество лишилось бы многих современных благ. Однако факт отсутствия электричества не делает жизнь на земле явно хуже или невозможной, но существенно лишает нас практичности и привычного комфорта.

Автор: Харука

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.10.2014 07:17
Мотать страницу вверх