Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

В каждой профессии есть свои сложности. Для себя я выбрала непростой путь - пошла учиться на ветеринарного врача. Овладеть этой специальностью оказалось сложнее, чем я думала. Но проблемы пришли совсем не с той стороны, с которой я их ждала.

Самое сложное в работе ветеринара оказалось не поставить диагноз, подобрать лечение или зафиксировать животное. Как раз с самим пациентом договориться достаточно просто. Гораздо сложнее общаться с их владельцами. Убедить в необходимости лечения или в важности процедур, которые им придётся делать дома самим. Если в случае кошек и собак людей можно уговорить делать уколы и покупать лекарства, которые своей ценой порой сильно бьют по кошельку, то мелким животным повезло гораздо меньше. Морские свинки, кролики, декоративные крысы и хомячки считаются неприхотливыми животными, из-за чего их часто дарят детям. Но они точно так же болеют, только живут меньше кошек и собак. В итоге, вместо того, чтобы лечить крысу или хомяка, люди предпочитают купить новую. Мало кто согласен лечить крысу, срок жизни которой 2-3 года, или хомяков и песчанок, которые живут меньше.

После практики в клинике, самым тяжёлым трудом для меня стали попытки вместить в свой мир, полный любви к животным, осознание того, что из ветеринарии сделали бизнес. И ты, со своей любовью к животным, ничего не можешь изменить. В некоторых случаях тебе не дают даже шанса помочь зверю, которому остаётся только медленно умирать из-за того, что он оказался не нужен.

Автор: cheza

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.10.2014 23:52
Мотать страницу вверх