Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

О том, как важно ставить перед собой реальные цели и достигать их - я понял уже в достаточно зрелом возрасте.

Однажды, возвращаясь в автобусе с очередных скучных пар по теормеху я заметил девушку, увлеченно читающую какую-то книжку впереди меня. Продвинувшись по салону я увидел, что книжка была на немецком языке и я не смог разобрать ни слова из там написанного - ведь я не учил этот язык никогда ранее. Дальнейшую дорогу я осмысливал произошедшее - если обычная девушка из обычного университета смогла выучить иностранный язык до уровня свободного чтения художественной литературы, значит и я смогу. Поставив перед собой эту цель, я начал предпринимать шаги к ее достижению. В дальнейшем я заметил, как моя жизнь менялась благодаря этой цели - я познакомился с прекрасной девушкой, съездил 2 раза в Германию и сама цель (чтение книги на немецком) стала только условной. Это был первый раз, когда я осознанно заметил, как меняется жизнь с появлением цели.

Вторая ситуация, где случай судьбы пробудил во мне талант к растениеводству. В один из длинных зимних вечеров я как обычно листал YouTube, просматривая глупые видео, снятые скучающими американскими студентами. На одном из них парень держит в руках сморщенный перец темно-красного цвета, говоря о неизвестных мне на тот момент Сковилле и капсаицине. Он настолько красочно описывал этот сорт перца, его острый вкус "как тысячи иголок во рту", что мне самому захотелось ощутить это новое для меня понятие "Жгучий вкус". Семена этот парень отсылал всем желающим, так что через две недели я, забрав посылку на почте, засеял семена в грунт и набрался терпения. Лишь через 8 месяцев мне удалось удовлетворить свое любопытство, но к этому времени у меня уже был мини-огород на подоконнике из разных культур.

Третий случай схож с первым, только вместо книги я увидел рисунок-набросок от руки, который художник делал за 2-3 минуты. Я спросил себя - можно ли научиться рисовать, как учатся языку или математике, либо это дар от рождения. Купив необходимый набор для набросков, я сразу начал пытаться перерисовывать чужие работы. Но после трех-четырех попыток понял, что у художников есть определенный "каркас", или "скелет" произведения, который они в случае с набросками держат в голове, а на бумаге рисуют только "оболочку". Разгадав этот секрет, оставалось только "набить руку" в прорисовке деталей.

Вспомнив эти три случая из своей жизни, я хотел на своем примере показать, что именно процесс приносит успех. А конечная цель, послужив вначале катализатором к действию - в конце оказывается просто приятным бонусом.

Автор: exploz

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 13.10.2014 03:10
Мотать страницу вверх