Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Знаете, часто идя по улице, видишь бездомных животных-кошек или собак. Смотрят на тебя голодными глазами, с такой печалью, что самому выть хочется. Быть может, больше относится к собакам. Кошки все же более гордые и утонченные животные, но в одинаковой мере жалко и тех, и других. Сколько сердобольных бабушек прикармливает их у своих подъездов, но разве им легче от этих подачек, они все равно не живут, а выживают.

Вроде все знают известное «мы в ответе за тех, кого приручили», но на деле очень редко человек готов отвечать за сои мимолетные желания и эгоизм. Вот захотела себе пушистого котенка, взял или даже купил себе какого-нибудь питомца элитной породы, а котенок оказался непонятливым - стал мебель царапать, или в тапки писать, или по ночам мяукать, короче раздражать своего хозяина. Тогда давай гони его в шею, хорошо, если на дачу, или к бабуле в деревню-это еще, можно сказать, повезло. А чаще просто на улицу. Ходит-бродит себе голодное животное в поисках пищи, тепла, потомство свое выводит в подвалах и на свалках. Можно представить, сколько обиды и злости накопилось у кошачьих за все, что с ними делает человек. Собралось бы кошачье войско и начало бы войну против людей. Целыми бы толпами ходили бы по улицам и раздражали итак вечно раздраженного Человека своим мяуканьем, опять таки писали везде (и не только), более агрессивные кидались на людей, царапались, дрались с дикими хищными криками. Вышел Человек на работу - а ему на шею огромная кошка с гигантскими когтями и расцарапала все лицо и спину. Все рабочий день сорвалась!!! Конечно, кошки не воевали бы с оружием в руках лапах, не стреляли бы по детям и старикам, но жизнь бы Человеку могли бы здорово подпортить, отомстить за все «хорошее» отношение к ним: за пинок ногой в живот, за прижатый хвост, за подвитую лапу, за убитых котят. А если бы к этой войне смогли присоединиться и другие более крупные представители семейства кошачьих (которым, кстати, тоже есть за что поквитаться), то неизвестно чем бы это вылилось Человеку.

На Земле достаточно агрессии, которую выражает человек по отношению к себе подобному! Может постараться хотя бы в глазах животных быть действительно человеком разумным?! Будьте благоразумны, любите живое, будьте внимательны и добры, отвечайте за свои поступки, стремитесь исправлять ошибки, чтоб меньше было поводов ненавидеть Человека!!!

Автор: Разная Юлия

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.10.2014 01:50
Мотать страницу вверх