Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Хотела бы коснуться темы экзамена относительно ЕГЭ. Прежде чем говорить о том, как сдавать экзамен, сначала надо определиться с тем, что сдавать. Конечно же, выбор предметов зависит от ваших интересов и вуза, который распахнет Вам двери на последующие пять лет обучения.
Некоторые ученики делают ошибку: выбирают только один дополнительный экзамен, помимо основных, но посудите сами: никто не отменял такой метод сдачи как "пальцем в небо", не так ли? Не сдали один экзамен, так может удача подвернется на другом!
Ну а теперь непосредственно о подготовке к экзаменам. Во-первых, если Вы не уверены в своих силах и желаниях, то репетиторы ждут Вас.
Во-вторых, абстрагируйся хотя бы на год от всего и посвяти все время учебе, ибо учителя в школе тоже будут заинтересованы в Вашей подготовке к ЕГЭ, В-третьих, помощник в подготовке к экзаменам - сам экзаменуемый. Уделяйте 2-3 часа в день на изучаемый предмет и 100 баллов Ваши! И если Вас пугают, что ЕГЭ - это-то космический страшный монстр, которого Вы не победите, то ни за что не верьте этим сказочникам.
Непосредственно накануне или перед экзаменом повторите всё пару раз и сходите погулять, отвлекитесь от мыслей об ЕГЭ. У многих возник вопрос: "А как же шпаргалки/телефоны?". НИКАК. Можете написать шпаргалки, но только для лучшего запоминания материала. Про телефон забудьте, потому что во время тестирования он становится ненужной железякой. Надейтесь только на себя и свои знания.
Всем сдающим удачи!

Автор: Юлия Рязанцева

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.10.2014 17:56
Мотать страницу вверх