Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Конечно, каждый ребенок с детства мечтает о материальной независимости от родителей: запас карманных денег на мороженое, развлечения, подарки близким...

Свои первые деньги я заработала в 12 лет. В этом возрасте я уже знала обо всех новинках моды, делала красивые прически, как в журналах и, конечно, маникюр. Им тогда занималась моя знакомая на дому. Рисовала мне красивые цветы и узоры на ногтях акриловыми красками. Целый год я приходила к ней каждые две недели на "сеанс красоты", но при этом всегда рассматривала каждую мелочь, кисточки, краски, палитру, пристально следила за процессом, задавала вопросы... Мне все было интересно.

И в один прекрасный момент я подумала: «Я тоже женщина и должна делать этот мир красивее». Купили мы с мамой краски, кисточки, и я уселась рисовать. Тренировалась на себе, маме, подружках. Да так хорошо получалось, что мамины знакомые и друзья прозвали меня гениальным художником, и, забыв о своих мастерах, стали приходить ко мне. Так у меня появились постоянные клиенты и небольшой домашний салон красоты.

…а потом я закончила школу и решила стать журналистом. Но фото моих «шедевров» на ногтях до сих пор хранятся в мамином телефоне.

Автор: Мария Карауш

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 12.10.2014 16:49
Мотать страницу вверх