Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Прятать шпаргалки сродни искусству. Как фокусник ловко вытаскивает из-за уха удивленного зрителя полкило монет, так и умелый студент легко достает шпаргалки из самых невероятных мест.

Мало просто разложить по карманам исписанные бумажки с подсказками, нужно обладать еще и стальными нервами, чтобы достать их перед самым носом у преподавателя. Повезло, если удалось забиться в дальний угол аудитории, но мне доводилось пользоваться шпаргалками и в экстремальных условиях, сидя на первой парте. И пока моих одногруппников выдворяли с экзамена за списывание, я оставалась незамеченной. Каким же образом? Что ж, прошло достаточно времени со студенческой поры, и я могу немного поделиться своими секретами.

Спрятать бумажные шпаргалки мне всегда помогал счастливый пиджак с пришитым к подкладке вместительным карманом. В него вмещались все знания, накопленные по предмету за семестр. С невозмутимым видом из него извлекались ответы на билеты. Позднее на выручку стали приходить и современные гаджеты. Помню, я даже сдавала экзамен по микробиологии с огромным смартфоном. Чтобы незаметно пронести устройство, я положила его себе в валенок. Хорошо, что это было на зимней сессии! Но куда бы вы ни прятали всевозможные подсказки, самое важное в этом деле – самообладание и хотя бы минимальное знание сдаваемого предмета. Иначе велик шанс вовсе не разобраться в том, что так усердно было списано.

Автор: Captain Po

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.10.2014 15:03
Мотать страницу вверх