Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Кто из нас никогда не мечтал узнать, что произойдёт через 100 лет? А через 1000 или 1000000? Или познакомиться с кем-то из мировой истории? Увидеть какой была наша планета миллионы лет назад и что с ней случится спустя тысячелетия? А кто в свое время не совершал ошибок, жалея до конца жизни, что их нельзя исправить?
Многие фантасты пишут о мире будущего, о развитии человеческой расы, о путешествиях по Вселенной на космических кораблях. Очевидно, что все это возможно в недалёком будущем, однако это все хочется увидеть сейчас. Хочется, наконец, узнать, куда движется человечество, с чем или кем столкнётся в своем развитии. А как это сделать, как не отправиться в будущее?
Даже если отбросить такое масштабное мышление, то все равно найдутся причины для изобретения машины времени или её аналога. Например, человек, загруженный работой и не имеющий времени на её исполнение. Опаздывающий на самолёт бизнесмен, который застрял в пробке. Или созерцание чего-то настолько прекрасного, что хочется, чтобы весь мир замер. В такие-то моменты не хватает машины, способной остановить или замедлить время.
Но все же, какими бы не были цели использования подобного механизма, следует не забывать о возможных последствиях, способных кардинально изменить ход истории. О людях со злыми намерениями, которые могут попытаться перекроить историю под себя. Поэтому, если все же такое устройство будет изобретено, необходим будет кто-то, кто сможет контролировать и следить за процессом во избежание эксцессов.

Автор: Михнева

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 11.10.2014 16:36
Мотать страницу вверх