От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

"Не могу себе отказать!"

От кого чаще всего можно услышать эту фразу? От вечно сидящих на диете девушек, на горизонте у которых внезапно нарисовалась возможность съесть что-нибудь вкусненькое? Или от школьников, которым надо бы готовить уроки, но так тянет посмотреть квалификационный матч или талант-шоу? Каждый из нас в жизни говорил эту фразу хотя бы раз.

С детства нас учили говорить "нет". Прежде всего - другим людям. Нам внушали, как не поддаться плохому влиянию и не позволить кому-то сидеть у себя на шее. Но часто мы слышали и такое:

"Развивай самообладание. Ты никогда не получишь все, что хочешь"

И правда же - наши желания порой не совпадают с действительностью. Но ведь должно быть что-то такое, в чем себе желательно не отказывать! Нет, я не про необходимые физические нужды вроде еды, отдыха и сна. Я про те аспекты нашей жизни, которые и делают нас социальными существами.

Лично я, например, не могу отказаться от чтения хорошей книги. Или от прогулки на свежем воздухе - даже если завтра пересдача, к которой никто и не думал готовиться. И тем более я не могу прожить без общения.

Как бы я не уверяла себя и других, что одиночество - прекрасная штука, но это далеко не так. Не спорю, иногда хочется отдохнуть ото всех, даже от самых близких людей, но я бы не смогла постоянно жить одна. И слава Богу, что благодаря современным коммуникациям можно быстро позвонить подруге или приятелю, зайти в чат или послать электронное письмо... Но я уверена, что даже если бы этого всего не было, я бы все равно нашла способ быть рядом с теми, кого люблю. Как-то, например, люди общались несколько десятков лет назад? Главное - знать, что есть кто-то, кого можно набрать даже на пять минут, поделиться новостями, пожаловаться на весь мир (да, и такое бывает...) и просто удостовериться, что все хорошо. И тогда можно смело идти дальше, чувствуя поддержку хорошего друга. Когда ты привязываешься к человеку, доверительный разговор с ним - это то, в чем ты уже не сможешь себе отказать.

Да и не надо.

Автор: Асса Норт

Оценка: 4

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 10.10.2014 22:22
Мотать страницу вверх