Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Всё новое всегда сопряжено с потенциальными трудностями, ведь у нового нет опыта. Впрочем, есть в этом и свои плюсы – да, нет положительного опыта, но нет и отрицательного... Это значит, что можно со всей открытостью своего ума и своей души отдаться чему-то пока неизведанному. Кроме того, новое всегда сопровождается такими естественными эмоциями человека, как интерес, любопытство, если хотите.

Однако, новая работа, как и любое новое дело, часто сопряжена с потенциальными трудностями. Это и важность изучения новых требований, предъявляемых к Вам как к потенциальному работнику, и способность адекватно оценить свои способности, и необходимость постоянного саморазвития, как профессионального, так и личностного. И всё же, по моему глубокому убеждению, любые потенциальные (или даже реальные) трудности призваны подстёгивать человека в его стремлении идти вперёд.

Помните котенка по имени Гав из одноимённого детского мультфильма и его отношение к неприятностям: «Если они меня ждут, надо идти»? Так давайте не бояться трудностей, а с оптимизмом идти им навстречу!

Автор: Тай-на

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 10.10.2014 21:51
Мотать страницу вверх