Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

"Друг в беде не бросит, лишнего не спросит. Вот что значит настоящий, верный друг!"

Каждый день и каждый час с первых мгновений жизни нас окружают люди. Бесчисленное количество людей самых разных нравов ежедневно встречаются на пути: одни становятся знакомыми, другие - коллегами, третьи - товарищами по несчастью, а редкие единицы - настоящими друзьями. И из последних всегда выделяется один-единственный человек, которого с легким замиранием сердца называют лучшим другом.

Это всегда тот самый друг, с которым вы провели незабываемые две недели в лагере. Именно с этим другом вы попались на глаза директору, когда прогуливали уроки литературы. С лучшим другом у вас очень много общих интересов, и даже при поступлении в университет вы выбрали близкие по своему роду специальности. Он помог вам с трудоустройством, когда дело требовало срочности исполнения, а вы помогли выбраться ему из тяжелого финансового положения. И все это не просто потому, что он - ваш лучший друг. Все потому, что нельзя не дорожить человеком, которому можно безукоризненно довериться. Лишь потому, что это прекрасно - знать, что твою спину прикроют, если в том понадобится нужда. Потому что порой, когда вы падаете духом и внутренние силы иссякают, необходима поддержка извне, всего лишь доброе слово - точное, вовремя услышанное, откровенное. И никто не явится на помощь так своевременно, как ваш лучший друг, знающий все ваши привычки, слабости и достоинства.

Итак. Кто же ваш лучший друг?

Это всегда человек, с которым вы делили и делите свою жизнь, с ним вас скрепляют общие воспоминания и опыт. Лицо именно этого человека всплывает перед глазами, когда вы оглядываетесь назад, и именно эта знакомая физиономия позволит улыбнуться своему прошлому.

Кого видите вы?

Автор: kokoroco

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 10.10.2014 20:22
Мотать страницу вверх