Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

На этот вопрос имеется несколько оригинальных ответов. Повара отвечают, что только плотная и трудноотделяемая кожура апельсина позволяет им натирать на мелкой терке цедру, с этим трудно не согласиться. Родители имеют свое мнение – если бы мандарины плохо чистились, то их дети не смогли бы самостоятельно лакомиться ими.

У продавцов иная точка зрения – чтобы покупатель мог попробовать очищенный мандарин, убедиться в его отличных вкусовых качествах и купить большую партию товара. Апельсины же пробовать нежелательно, их вкус мало у кого вызовет «непреодолимое» желание прибрести много «кислятины».

Умудренные знаниями ученые выдвигают версию о естественном природном отборе и непременных условиях для выживания различных видов растений.

Верующие утверждают, что мандарины легко чистятся, а апельсины нет потому, что такими их создал Бог.

Как же ответить на этот «непростой» вопрос? Сложно придумать такие «умные доводы», чтобы каждый согласился с нашим мнением, наверное, и не стоит понапрасну тратить усилия. Но ситуация не безнадежная – выбирайте из предложенных вариантов наиболее понравившийся, если его нет среди перечисленных вариантов – придумывайте свой, и можете считать только его обоснованным.

Автор: Игорь 1257

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.10.2014 16:38
Мотать страницу вверх