Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Могу сказать определенно, что никого из своих соседей я не ненавижу! И это уже большой плюс, только не знаю, кому? Им, или мне? Сколько себя помню, всегда старался здороваться со всеми из них без исключения, хотя бы из вежливости, и они отвечали мне тем же, кроме одного мужчины, живущего на втором этаже. Мне было неприятно, но я все равно из года в год продолжал с ним здороваться. Все вопросы у меня отпали, когда я узнал, что он глухой...

В большинстве своем у нас очень " дружные" соседи-тупо дружно друг друга игнорируют, но есть и те, кого объединяют какие то общие интересы. Например, погулять во дворе с собачками, или покурить на лестничной площадке, что без сомнения вызывает недовольство других! Мало кому нравится, когда в квартиру валит дым, а двор весь в собачьих какашках.

Обязательно в каждом доме, в каждом подъезде встречается такой тип соседей, как строители. Их еще можно назвать " обустроителями". Они постоянно что то сверлят, режут, колотят, рубят. Короче, мешают жить! Вот к таким соседям я любви точно не питаю, но...понимаю.

В Библии написано: " Живите в мире со всеми", а я бы от себя добавил: "тем более с соседями". Ведь это те люди, к которым мы можем зайти за солью, за спичками, и т. д. и т. п. и услышать в ответ: " Ты охренел? Время час ночи, а ты ко мне за солью пришел!

Уважайте ваших соседей, дарите улыбки, здоровайтесь при встрече, ведь так приятно, когда тебе в ответ улыбаются и желают здоровья!

Автор: SERGEY RASOV

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.10.2014 13:25
Мотать страницу вверх