Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Рано или поздно в жизни каждого ребенка настает "переходный возраст". В школе становится скучно, уроки уходят на задний план. А главным смыслом жизни становятся друзья и вечные "гулянки".

При этом часто возникают конфликты с родителями. Ребенку кажется, что его никто не понимает, и он все больше отдаляется от семьи.

Как правило, такой период приходит на возраст 14-16 лет. Очень важно подготовиться к этому эпизоду - ни в коем случае нельзя это игнорировать и пускать на самотек. Главное - найти подход к ребенку, показать свое внимание и заботу и пройти этот этап становления личности вместе. Криками, упреками и запретами можно только навредить.

Однако, некоторые родители думают, что после 16 лет их дитя уже взрослое и вполне может самостоятельно принимать важные решения в жизни, например, куда пойти учиться после школы. Это утверждение ошибочно, ведь сейчас у подростка буря эмоций, которая может помешать сделать правильный выбор. Сейчас как никогда ребенку нужно помочь, подсказать, направить, так как, зачастую, родители видят перспективу в будущем гораздо яснее.

Автор: Olesya L.

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.10.2014 07:17
Мотать страницу вверх