Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Порой, находясь в кутерьме, при чрезмерно активном общении с людьми на работе, а после возвращаясь домой в большую шумную семью, где нет ни минуты покоя, мы с завистью смотрим на людей, которые ведут размеренный образ жизни, у которых все спокойно и стабильно. Так хочется уйти от всего и забыться, ни о чем, а главное, ни о ком не думать, хочется побыть в одиночестве. А полезно ли оно, это одиночество и как оно влияет на наше состояние? Давайте разберемся.
Зачастую люди путают желание просто отдохнуть и желание быть одному. Но прежде чем думать отказываться от общения со всеми в пользу времяпровождения с самим собой, стоит хорошо разобраться в себе и в своих мыслях. Как говорится, "человеку нужен человек", и это не просто слова! Нам необходимо осознавать, что нам рады, что нас ждут, за нас переживают. Так важно поройбывает поделиться минутой радости или печали с человеком, который посочувствует и который будет действительно чувствовать радость за вас или же пожет разделить ваше горе.
Но вместе с тем, каждому нужно делать перерыв в бесконечном и оставаться наедине с собой и со своими мыслями чтобы помечтать или выпить чашечку горячего чаю, с упоением перелистывая страницы любимого романа.

Автор: Американочка

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 07.10.2014 17:35
Мотать страницу вверх