Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Когда мне было пять лет, я впервые открыла для себя удивительный мир книги. Наверно, мне повезло, что тогда еще не было современных гаджетов, и все свободное время я окуналась в чудесный мир сказок и фантазийных историй.

Неудивительно, что когда я пошла в школу моим любимым предметом стала литература. На протяжении всей школьной жизни мои предпочтения относительно жанров литературы менялись. Меня увлекала как поэзия, так и проза.

Я с огромным удовольствием погружалась в параллельный мир удивительных историй писателей – фантастов. Любовь к фантастике мне передалась от старшего брата, который в свое время очень увлекался Джоном Толкиеном, Сергеем Лукьяненко, Ником Перумовым. Как раз в период моемо знакомства с миром фантастики, Джоан Роулинг написала серию книг о юном волшебнике Гарри Поттере, которая стала очень популярна в России, речи о фильмах тогда еще и не было. Я до сих пор с удовольствием перечитываю все эти книги.

В школьной программе есть поистине удивительные произведения, читая их можно перенестись в другие страны, другие времена и эпохи. Узнать об обычаях, характерах, страданиях людей, живущих в разных частях света. Из школьной программы больше всего мне запомнилось произведение Бориса Васильева «А зори здесь тихие», погружающего нас во времена Великой отечественной войны, рассказывающих об удивительных судьбах пяти русских девушек и их капитана. А запомнилось оно мне, потому что это первое в моей жизни произведение, которое растрогало меня до слез.

Наверно огромное спасибо стоит сказать родителям, которые привили мне любовь к книге, учительнице, которой удалось поддержать любовь и развить еще больший интерес к чтению.

Автор: Tanya-2014

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 06.10.2014 17:49
Мотать страницу вверх