Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Знаки препинания играют важную роль в письменной и устной речи. С их помощью мы насыщаем текст(или же отдельное предложение) "порядком" ,делая его более систематизированным,также они помогают нам разделить его же на фрагменты или обособить отдельные факты. Именно системность и правильное разделение(ровно как и выделение) влияют на восприятие его читателями , потому что правильно построенный текст легче понять, нежели необработанный ,идущий сплошным потоком.

Знаки препинания могут передавать эмоциональную окраску и смысл предложения.Поставив знак не в том месте ,мы можем исказить истинный смысл информации ,переданной автором. Эмоции же выражаются с помощью например знаков конца предложения (восклицательный знак, точка, вопросительный знак) и также выражением эмоциональной окраски той или иной фразы могут послужить кавычки ,передавая переносный смысл или сарказм.

Таким образом, я думаю, что у знаков препинания может быть множество значений ,изменяющихся при той или иной постановки этих знаков.

Автор: PadshiyDemon

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 06.10.2014 17:36
Мотать страницу вверх