Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Вы решили стать копирайтером и думаете с чего начать? Давайте попробуем разобраться в особенностях той деятельности, которую вы избрали источником своего основного или дополнительного заработка.

Мудреное иностранное слово копирайтер в адаптированном переводе означает - автор текстов. В реалиях современного интернета, миллионам сайтов требуется уникальный контент - наполнение, ведь без него они будут лишь пустыми, не приносящими никакого дохода, страницами. Однако, тут все не так просто.

Как среднестатистический пользователь интернета, величайшего творения человеческого ума, подыскивает себе на его просторах новенький айфон, который тоньше предыдущей модели на целых два процента!? Правильно, он набирает его название в поисковой системе. Такие системы призваны выбирать наиболее полезную информацию среди всего того мусора, которым забита всемирная паутина. Они стремятся выдать наиболее релевантный результат.

Вышеизложенное предполагает, что поисковая система, анализируя миллионы сайтов по продаже мобильных телефонов, будет искать в их содержимом слово “айфон”. Но и это еще не все. Бессмыслицу, содержащую слово - ключ, умный поисковик, скорее всего вам не предложит. Это значит, что текст, который будет написан вами для описания и последующей продажи изделия, должен быть информативен. Если это условие соблюдено, то можно надеяться на то, что пользователи все-таки забредут на ваш сайт. Неважно, будет ли это страничка по продаже товаров, услуг по ремонту телефонов или блог о вкусной и здоровой пище, зарабатывающий на рекламе.

Учтите, что великий и могучий русский язык в вашем исполнении должен быть, что называется, на уровне. Особенно это важно при написании научно-технических текстов. Дело в том, что читают их, в основном, инженеры и научные работники, имеющие, по-настоящему высшее образование, а образованных людей слово “парашут” доводит до белого каления мгновенно. Это я знаю по себе. Так что не заставляйте краснеть Льва Николаевича, Александра Сергеевича и весь пантеон русской литературы.

Работа копирайтером - это удаленная работа. Дома, за компьютером, с чашкой чая в руках. Не расслабляйтесь. Трудолюбие, трудолюбие и еще раз трудолюбие. Помните - сколько напишете, столько и получите.

Сделать первый шаг очень просто. Любой сайт поиска работы для фрилансеров, предоставит вам массу вакансий этого рода деятельности. Дальше все просто, регистрация и кнопка поиска. Дерзайте. Кто не работает - тот не ест.

Автор: Adamant2411

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 06.10.2014 12:37
Мотать страницу вверх