Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Как распознать ложь? Наверное, ответ на этот вопрос интересен многим людям, ведь каждый из нас хоть раз в жизни задумывался о том, как хорошо было бы всегда знать всю правду.

К сожалению, люди склонны привирать или приукрашивать что-либо. Иногда, чтобы выглядеть лучше в глазах других людей, а иногда, чтобы добиться повышения на службе, избежать наказания, и не только.

Как же понять, что человек Вас обманывает? Задавайте вопросы о каких-нибудь незначительных деталях происходящего, скорее всего, человек не продумал их изначально, и Вы застигнете его врасплох. И, сочиняя их на ходу, он, наверняка, не запомнит, что именно сказал. А затем, через некоторое время, уточните эти детали еще раз, вероятно, человек скажет Вам совсем не то, что в прошлый раз.

Обратите внимание на то, как Ваш предполагаемый врун держит себя с Вами, ведь чаще всего, когда человек врет, он волнуется, у него потеют ладони, ему хочется чем-то занят руки, он не смотрит вам в глаза, он отчаянно пытается сменить тему для разговора.

Или же, когда Вам кажется, что вас обманывают, скажите об этом прямо, и тогда, возможно, Ваш собеседник растеряется и признается сам.

Но не стоит забывать, что есть такие люди, которые так часто врут, что становятся профессионалами своего дела, и таких сложно вывести на чистую воду.

Автор: Унылый Оптимист

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 04.10.2014 20:55
Мотать страницу вверх